Team

Die heutige Firma a+h+p ist 1998 hervorgegangen aus dem 1969 von René Antoniol und Kurt Huber gegründeten Architekturbüro Antoniol+Huber mit Sitz in Frauenfeld. 1979 erfolgte die Umwandlung der Kollektivgesellschaft in eine Aktiengesellschaft. Seit 2003 ist Roland Wittmann Partner in der a+h+p. Anfang 2004 ist René Antoniol aus der Geschäftsleitung ausgeschieden. Seit 2014 ist Sascha Mayer Partner in der a+h+p. Kurt Huber ist aus der Geschäftsleitung ausgeschieden. Vom Erfahrungsschatz Kurt Hubers kann a+h+p aber weiterhin profitieren.

roland_w

Roland Wittmann
Dipl. Arch. ETH / Partner / Geschäftsleitung
wittmann@ahp-arch.ch

Sascha Mayer
Dipl. Arch. ETH / Partner / Geschäftsleitung
mayer@ahp-arch.ch

kurt

Kurt Huber
Dipl. Arch. ETH / Firmengründer
huber@ahp-arch.ch

Maya Mark
Sekretariat
mark@ahp-arch.ch

Roger Jenzer
Hochbauzeichner / Projektleiter
jenzer@ahp-arch.ch

Thomas Flämig
Dipl. Ing. Architekt / Projektleiter
flaemig@ahp-arch.ch

Gabriela Schmid
Technikerin Hochbau
schmid@ahp-arch.ch

Timo Kellenberger
Architekt BA FH
kellenberger@ahp-arch.ch

fabian

Fabian Lobsiger
Hochbauzeichner
lobsiger@ahp-arch.ch

Pablo Huber
Hochbauzeichner
p.huber@ahp-arch.ch

rafael

Rafael Kalberer
Hochbauzeichner-Lehrling 3. Lehrjahr
kalberer@ahp-arch.ch

Anouk Besson
Hochbauzeichner-Lehrling 1. Lehrjahr
besson@ahp-arch.ch